Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

19.08.2021 Спорт

Футболисты «Динамо» (Вологда) забили четыре мяча в ворота «Шинник-М» на выезде

Матч 15 тура чемпионата МФФ «Золотое кольцо» прошел накануне в Ярославле и завершился уверенной победой «Динамо» со счетом 4:1.

Футболистам «Динамо» удалось создать комфортный для себя счет уже в первом тайме. На 4 минуте первый мяч забил Семен Финашин. Для нападающего забитый мяч стал уже третьим в последних пяти играх. Во второй половине первого тайма отличился Максим Мешалкин, после передачи Финашина точно послав мяч в угол ворот.

Второй тайм начался в неспешном темпе, который устраивал вологодский клуб. К активным атакам на ворота «Динамо» ярославцы смогли приступить после 70 минуты игры, но опасные моменты не привели к голу. Зато сразу после этого быстрая атака удалась вологжанам. Владимир Парняков ворвался в штрафную и отдал точную передачу Кириллу Корепову, которому оставалось не промахнуться по оставленным голкипером воротам – 3:0. Атаки «Динамо» продолжились, и на 83 минуте 4 гол команды забил Михаил Коновалов, вышедший на замену.

Ярославский клуб смог ответить своим голом в концовке встречи, испортив статистику вратарю «Динамо» Александру Лобанову. На 88 минуте вратаря переиграл Арсений Прокуроров, установив окончательный счет в матче.

После победы «Динамо» продолжает возглавлять таблицу чемпионата с 43 набранными очками. Ничейный счет в матче между ФК «Череповец-СШОР Витязь» и «Текстильщик-М» позволил вологодскому клубу оторваться от череповецкого клуба, занимающего второе место, на 9 очков.

Следующий матч чемпионата «Динамо» проведет 25 августа против ФК «Агат» (Гаврилов-Ям). Матч пройдет на стадионе «Динамо» в 14:00 без зрителей. За ходом встречи можно будет следить в группе «Динамо» в социальной сети.