Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.08.2021 Спорт

На старт, внимание, марш: 42 семейные команды сдавали зачет в День государственного флага в Вологде

На старт, внимание, марш: 42 семейные команды сдавали зачет в День государственного флага в Вологде

Сегодня на территории Кремлевского парка областной столицы состоялась эстафета в рамках проекта «Лига территорий. Семейный зачет».  Участники преодолевали дистанцию в 1200 метров. Поддержал спортсменов и поздравил с праздником заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин.  

Семейные команды в составе трех человек преодолевали две дистанции по 500 метров и одну в 200 метров. Самую маленькую дистанцию бежали младшие члены семьи. Вологжане преодолевали расстояния, чтобы передать друг другу эстафету с помощью деревянной палочки и показать наилучший результат.  

«Мы ведем активный образ жизни в семье. Очень рады, что в Вологде проводятся такие мероприятия. Мы стараемся по максимуму в них участвовать», - рассказали Наталья и Роман Хорошуны.  

«Мы стараемся не пропускать мероприятия по бегу. Поэтому мы так рано встали, собрались и поехали, чтобы принять участие в эстафете. Надеемся, что получим много положительных эмоций от забега», - рассказала вологжанка Ксения Шахова.  

DSC_6431.jpg

Всего пробежать дистанции и получить заряд утренней энергии пришли 42 семьи из Вологды, Череповца, а также поселков Майский и Васильевское. Участники соревнований также смогли сдать нормативы по дисциплинам ГТО и посетить мастер-класс по скандинавской ходьбе, организованными Физкультурно-спортивным центром города. 

«Каждый год мы участвуем в подобных мероприятиях. Спорт - это всегда здоровье, радость и хорошее настроение», - говорит инструктор по скандинавской ходьбе Физкультурно-спортивного центра Вологды Елена Бондарь.  

Организаторами эстафеты для семейного зачета в рамках проекта «Лига территорий. Семейный зачет» выступили Ассоциация ТОС города Вологды в партнерстве с Центром по работе с населением и клубом любителей бега «Run35». 

«Мы ежегодно с организаторами проводим забег территорий, обычно дистанция составляла 5 км. В этом году мы решили поменять формат и сделать семейную эстафету, так как все старты «Лиги территорий» проходят под эгидой семейного зачета. Кроме того, сегодня состоится зачет по самому массовому ТОСу. По нашим подсчетам, победа на счету у ТОСа «Элма», именно от них пришло наибольшее количество команд», - рассказал руководитель клуба любителей бега «Run35» Олег Тюкин. 

6421.jpg

Поддержал вологжан и поздравил с праздником заместитель председателя Заксобрания, член фракции «Единая Россия» в ЗСО Роман Заварин. Он пожелал участникам забега хорошего настроения и победы, а также отметил, что с каждым годом в соревнованиях принимают участие все больше человек.   

Напомним, городской проект «Лига территорий» проходит в областной столице с 2013 года. Изначально это были соревнования по футболу. Затем количество дисциплин расширилось. 

«В этом году мы немного переформатировали проект. В соревнованиях участвуют не просто команды микрорайона, а семейные команды. Всего у нас 10 дисциплин, в которых соревнуются вологжане. Сегодня проходит шестая. Впереди еще шахматы, настольный теннис, лыжные гонки, народные игры. Планируем закончить это все каким-нибудь финальным испытанием. К нам приходит много участников, у нас действительно народные старты. В наших соревнованиях можно принять участие, «встав с дивана». Именно этого мы и добиваемся, хотим, чтобы как можно больше вологжан принимало участие в физкультурных мероприятиях», - отметил руководитель проекта «Лига территорий. Семейный зачет», специалист Центра по работе с населением Михаил Глазов.   

По итогам эстафеты судьи выявят самые быстрые команды, они получат кубки и медали. В День государственного флага приятные подарки также получат участники, пришедшие на соревнования с символикой флага.  

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.10.2023 18:47

Вологодские семьи приняли участие в соревнованиях по стрельбе «Лига территорий. Семейный зачёт»

14 команд вологодских ТОСов состязались в стрельбе из пневматической винтовки в проекте «Лига территорий. Семейный зачёт». К участию приглашались команды по три человека, в которых все участники являются родственниками и среди них обязательно есть ребенок от 9 до 14 лет.
17.10.2023 10:46

Вологжане смогут попробовать себя в стрельбе из пневматической винтовки

В рамках проекта «Лига территорий. Семейный зачёт» 28 октября пройдут соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.
25.05.2023 18:42

Семь команд приняли участие в игре «Городки» проекта «Лига территорий» в Вологде

В Вологде прошли соревнования по игре в городки, в которых приняли участие представители ТОСов Вологды, а также семьи с детьми. Мероприятие организовали в рамках городского спортивного проекта «Лига территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×