Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

24.08.2021 Спорт

Добить до 40: «Динамо» (Вологда) встретится с «Агатом» в мачте МФФ «Золотое кольцо»

Добить до 40: «Динамо» (Вологда) встретится с «Агатом» в мачте МФФ «Золотое кольцо» Фото: Футбольный клуб «Динамо» Вологда

16 тур чемпионата «Динамо» встречает на родном стадионе игрой против «Агата» из города Гаврилов-Ям. За предыдущие очные встречи в чемпионате вологодский клуб отправил в ворота «Агата» 38 мячей. 

В противостоянии команд на сегодняшний день набралось 5 очных поединков. Впервые команды встретились в турнире в 2019 году. Тогда в гостевой игре вологодский клуб забил 11 голов. В домашней игре улов вологжан был вдвое больше – 22 мяча. 

Через год ситуация не поменялась в плане результата – все те же две победы клуба из Вологды – но поменялась по содержанию. На выезде «Динамо» (тогда еще СДЮСШОР-Вологда) победил со счетом 1:0, а домашний матч для вологодского клуба завершился технической победой со счетом 3:0. 

В поединке сезона 2021 также сильнее оказались футболисты «Динамо». В ворота «Агата» влетели 2 мяча. А «Агат» забил лишь один раз. Гол вратаря и капитана «Агата» стал первым и единственным на данный момент для команды в ворота «динамовцев» за всю историю очных противостояний. 

Лучшими бомбардирами в противостоянии являются Илья Кириллов, забивший 6 голов и Максим Мешалкин, у которого 10 мячей в ворота клуба из Ярославской области. 

История встреч клубов показывает, что сейчас лидирующему «Динамо» надо играть и рассчитывать на победу. «Агат» же будет играть вторым номером и ждать своего шанса. Для вологодского клуба каждый успех в чемпионате приближает главную цель – победу в чемпионате, поэтому нет сомнений, что футболисты будут мотивированы на атакующий и результативный футбол.  

Матч состоится 25 августа на стадионе «Динамо» в 14:00. Зрители могут следить за матчем в группе «Динамо» в социальной сети или telegram-канале клуба. 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 16:34

В Вологде стартовал чемпионат по мини-футболу среди образовательных организаций ФСИН России

Чемпионат стартовал сегодня и пройдёт до 26 апреля в Вологде в физкультурно-оздоровительном комплексе «Витязь». Всего в соревнованиях принимают участие 60 спортсменов.
23.04.2024 11:30

Вологодское «Динамо» проиграло «Зениту-2» в Санкт-Петербурге

21 апреля состоялся матч между «Динамо» Вологда и «Зенитом-2» на стадионе «Смена» в Санкт-Петербурге. Вологодские футболисты уступили петербуржцам со счетом 2:1.
20.04.2024 12:56

24 апреля в Вологде состоятся региональные соревнования по мини-футболу

Соревнования пройдут среди Главных управлений МЧС России по субъектам Северо-Западного федерального округа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×