Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.08.2021 Спорт

Строительство ФОКОТов на пришкольных территориях завершается в Вологде

Строительство ФОКОТов на пришкольных территориях завершается в Вологде

На данный момент на большинстве спортивных площадок завершаются строительные работы. Это ФОКОТы, которые расположены на территориях школ №7, 12, 17, 19, 36, 37. Контролируют процесс строительства представители Администрации города, депутаты, активисты ТОС.

Напомним, ФОКОТ - это универсальная спортивная площадка. Он состоит из корта для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом и в зимнее время хоккеем, а также площадки для выполнения норм ГТО. Средства на их строительство в размере 100 млн рублей выделены Вологде на Градостроительном совете при Губернаторе области Олега Кувшинникова. По инициативе депутатов фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области, число ФОКОТов увеличено с 4 до 12. Площадки для их размещения выбирали голосованием сами жители города.

Семь из двенадцати ФОКОТов было решено разместить на пришкольных стадионах. Это очень удобно и функционально, при этом заниматься на таких территориях могут не только школьники, но и все жители микрорайона по определенному графику. К 1 сентября планируется завершить монтаж резинового покрытия на площадках у школ №№ 12, 17, 36.

К началу учебного года корт у школы №16 также будет готов принимать спортсменов. На данный момент ФОКОТ на площадке установлен, завершается дополнительное обустройство беговой дорожки вокруг. На объектах на территории школ №№7, 19 и 37 работы активно продолжаются, в ближайшее время будут заасфальтированы участки, установлены малые архитектурные формы.

Также продолжается строительство и на остальных площадках. На ул. Псковская, 9, ул. Шмидта, 1 в с. Молочное и на ул. Сокольская, 8 работы планируют завершить к середине сентября. Во дворах по ул. Новгородская, 37 и 1-й мкр ГПЗ-23, д. 20 идет демонтаж старого основания, подрядчик закупает МАФы. В ближайшее время приступят к укладке нового основания.

 

Виталий Соболев
Другие новости по теме
22.03.2024 17:15

Андрей Луценко: «Один из приоритетов нашей работы — это развитие доступной спортивной среды»

В Вологодской области продолжается работа по созданию условий для развития массового спорта.
25.01.2024 18:38

В этом году в Вологде появятся пять ФОКОТов

Пять спортивных площадок будут реконструированы под ФОКОТы в Вологде в 2024 году. Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках итогового Публичного отчёта за 2023 год. Новые спортивные площадки открытого типа появятся в разных районах города.
13.04.2023 16:58

Более чем на 70 % готов ФОКОТ на улице Поэта Романова в Вологде

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, возводимый в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт», станет частью большого спортивного кластера на улице Поэта Романова, в который входят открывшийся в феврале ледовый дворец «ВологдАрена» и строящийся ФОК «Золотая шайба», открытие которого запланировано в конце этого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×