Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.09.2021 Спорт

Вологодское «Динамо» оказалось сильнее СШ № 3 им. Ярцева в очном поединке чемпионата МФФ «Золотое кольцо»

Вологодское «Динамо» оказалось сильнее СШ № 3 им. Ярцева в очном поединке чемпионата МФФ «Золотое кольцо»

Игра 18 тура чемпионата прошла на стадионе «Динамо» в Вологде и завершилась разгромом гостей из Костромы со счетом 3:0.

В первом тайме небольшим преимуществом владели игроки «Динамо» (Вологда). Преимущество хозяев во владении мячом не приводило к большому количеству моментов. Первый по-настоящему серьезный шанс забить «динамовцы» получили на 19 минуте. После навеса в штрафную состоялся удар по воротам СШ № 3 им. Ярцева, а затем и добивание, но в сетку игровой снаряд не попал. В дальнейшем игроки гостей не позволяли «Динамо» создать много моментов для взятия ворот.

Поэтому счет игроки «Динамо» открыли только в самом конце первого тайма, когда в добавленное к нему время самым расторопным в штрафной оказался Илья Курышев. После подачи со штрафного первым возможность забить имел Платонов, потом Беляев, но точный удар удался Илье Курышеву. На перерыв «динамовцы» ушли, ведя в счете.

Во втором тайме преимущество «Динамо» стало заметнее. Футболисты достаточно быстро смогли удвоить счет на табло. На 55 минуте по флангу прорвался Владислав Беляев и послал мяч в штрафную, где его принял Максим Мешалкин. Полузащитник точно пробил мимо вратаря, забив свой 7 гол в турнире.

В оставшееся время игроки «Динамо» чаще контролировали мяч и пытались довести дело до разгрома. Незадолго до конца игры такой шанс имел Семен Финашин - ему не хватило точности. Но уже в следующей атаке Финашин вместо удара отпасовал в центральную зону перед штрафной соперника, куда набегал Владислав Комиссаров. Полузащитник точно пробил из ударной позиции, установив окончательный счет в матче - 3:0.

IMG_3208 (2).jpg

Благодаря победе ФК «Динамо» (Вологда) набрал 52 очка. Вологодский клуб продолжает возглавлять таблицу чемпионата после 19 игр. В следующем туре команда отправится в Киров, где сыграет с «Факелом». Игра состоится 17 сентября в 17:30. За ходом матча можно будет следить в группе «Динамо» (Вологда) в социальной сети.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.03.2024 15:20

Абонементы на игры вологодского «Динамо» в новом сезоне поступили в продажу

Для болельщиков команды в этом году подготовлены специальные условия. В абонемент включены все домашние матчи второй лиги и Кубка страны, в которых примет участие «Динамо».
22.03.2024 12:40

Жители Вологодской области могут научиться правилам флаг-футбола

В начале августа в Тотьме пройдут учебно-тренировочные сборы, в рамках которых подготовят игроков, тренеров, инструкторов и судей по флаг-футболу и американскому футболу.
20.03.2024 17:07

Дубль Максима Мешалкина принёс вологодскому «Динамо» победу в заключительной игре на сборах

Матч против «Рязани» завершился со счётом 3:1. Два гола из трёх забил полузащитник «Динамо» Максим Мешалкин. Ещё один мяч вологжан забил Вадим Лазарев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×