Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

14.09.2021 Спорт

Вологодские самбисты победили в командном зачете на Всероссийских соревнованиях общества «Динамо» Фото: vk.com/club19329365

Спортсмены, представляющие на соревнованиях Вологду, оказались лучшими в спортивном и боевом самбо. Всего участие в турнире приняли борцы из 25 регионов России.

В спортивном самбо вологодские спортсмены обошли самбистов из Ярославской области, занявших второе место, и самбистов из Брянской области, которые стали третьими. Пять золотых наград завоевали мужчины, еще два золота принесли девушки.

В боевом самбо вологжане также победили в командном зачете, благодаря одной серебряной награде и двум бронзовым. В этой дисциплине второе место заняли спортсмены Брянской области, а третьими стали самбисты, представляющие Ярославскую область.

«Уровень подготовки спортсменов на соревнованиях очень серьезный, близкий к чемпионату России. Участвовали и мастера международного класса, и действующие чемпионы мира. Скорее всего, 5-6 человек из числа спортсменов на турнире общества «Динамо» смогут завоевать золото на ближайшем чемпионате мира, который пройдет в марте», - говорит председатель Федерации по самбо Вологодской области Александр Тчанников.

Всего соревнования по самбо и боевому самбо прошли среди 300 спортсменов из 25 регионов Российской Федерации. Турнир проходил в Вологде с 11 по 14 сентября на стадионе «Витязь».