Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

16.09.2021 Спорт

Устройством ледового поля занимаются строители на Ледовой арене в Вологде

Устройством ледового поля занимаются строители на Ледовой арене в Вологде Фото: vk.com/vityaz_vologda

Ледовую арену строят больше года в микрорайоне Бывалово в Вологде. Рабочие уже возвели само здание, сейчас работают внутри помещений, в частности, занимаются устройством ледового поля.

«Возведение крытого катка с искусственным льдом в Вологде идет полным ходом. На сегодняшний день произведена заливка монолитной железобетонной плиты помещения вестибюля. Продолжается монтаж лотка холодоснабжения и отсыпка щебеночного основания ледового поля», - сообщают в подрядной организации.

Ледовое поле будет площадью 1800 кв. метров, рядом появится трибуны на 788 мест. В здании обустроят свой пресс-центр, медпункт, зал для разминки хоккеистов, буфет, административные и вспомогательные помещения, помещения проката и раздевалки. Ледовую площадку при необходимости можно будет трансформировать в зал для проведения мероприятий.

Завершить строительство нового Ледового дворца планируется к 2022 году. Возведение ледовой арены ведется в рамках федеральной программы «Спорт - норма жизни» при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова. На строительство потратят 650 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Рядом с ледовым дворцом будет создан ФОКОТ и физкультурно-оздоровительный комплекс «Золотая шайба».

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.01.2023 14:46

Ледовый дворец на улице Поэта Романова в Вологде откроют 17 февраля

Строительные работы в ледовом дворце завершены. Официальное открытие спортивного объекта согласовали сегодня Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов во время рабочего выезда на «ВологдАрену».
26.10.2022 10:23

Хоккейный борт устанавливают в ледовом дворце в Вологде

В течение двух недель рабочие будут монтировать хоккейный борт вокруг ледового поля. Уже собран отсек для игроков.
06.10.2022 16:37

Забор возле ледового дворца в Вологде временный и не помешает спортсменам

Возведение забора, перекрывающего лыжную трассу, которую обещали сохранить, вызвало беспокойство у вологжан, особенно у родителей юных лыжников. Однако в Департаменте физической культуры и спорта Вологодской области заверили, что оснований для паники нет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×