Погода в Вологде: +7 °C

Курс ЦБ на 22.10: $ 70.99 82.64

17.09.2021 Спорт

Денис Спицов завоевал бронзу чемпионата мира по лыжероллерам

Вологжанин Денис Спицов в первый день чемпионата мира по лыжероллерам занял третье место в коньковой гонке на 16 километров с раздельным стартом. Соревнования проходят в Валь-ди-Фьемме.

Лучший результат продемонстрировал итальянец Маттео Танел. Серебро у норвежца Амунда Корсета, который уступил лидеру шесть секунд. Спицов отстал от лидера на 10 секунд.

Двукратный обладатель Кубка мира и чемпион мира Александр Большунов был вынужден пропустить коньковую гонку на чемпионате мира по лыжероллерам. Как сообщила журналистам президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, у Большунова воспалилась десна. Они с Юрием Бородавко приняли решение не стартовать.

Вопрос участия Александра в остальных гонках на чемпионате мира пока остается открытым.