Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.09.2021 Спорт

Студенты ВоГУ победили в командном зачете фестиваля ГТО в Вологде

Студенты ВоГУ победили в командном зачете фестиваля ГТО в Вологде Фото: auditoriya.vogu35.ru

На муниципальном этапе фестиваля ГТО «Вологодская область - душа Русского Севера» сборная секции «Лыжный спорт» Вологодского госуниверситета обошла команду МГЮА.

В программу соревнований входило плавание на 50 м, бег на 2 км (девушки) и 3 км (юноши), бег на 60 м, челночный бег 3×10 м, подтягивание (юноши), отжимание (девушки), прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание-разгибание туловища из положения лежа.

Всего в фестивале приняло участие 83 студента из 13 учебных заведений. Все конкурсанты предоставили организаторам справку от врача, которая дает разрешение на занятия спортом. Добавим, в настоящий момент более 2 тысяч вологжан сдали нормы ГТО.

Добавим, фестиваль ГТО проходит в Вологде уже третий год. Для студентов фестиваль проходит осенью. Для школьников аналогичные соревнования проходят весной.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
14.02.2024 13:17

Более 11 тысяч вологжан получили знаки ГТО в прошлом году

В Вологодской области подвели итоги реализации комплекса ГТО за прошлый год.
27.10.2023 19:52

В Вологде прошла церемония вручения золотого знака ГТО

Сегодня в Управлении физической культуры и спорта подвели итоги спортивно-оздоровительного комплекса ГТО. Для получения знака «Готов к труду и обороне» спортсмены проходят тест различными спортивными упражнениями. Начальник Управления физической культуры и спорта Дмитрий Жиобакас и заместитель начальника Константин Петряшов вручили вологжанам золотой знак ГТО.
01.06.2023 12:44

Школьники из Вологды заняли второе место на областном фестивале ГТО

Областной фестиваль завершился в Вологде накануне. По итогам всех испытаний сборная города набрала 3823 очка и заняла второе место. Победителям из Череповца наши спортсмены уступили 54 балла.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×