Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

08.10.2021 Спорт

ФК «Динамо» (Вологда) набрал 61 очко по итогам чемпионата МФФ «Золотое кольцо»

ФК «Динамо» (Вологда) набрал 61 очко по итогам чемпионата МФФ «Золотое кольцо»

В сезоне-2021 вологодский клуб одержал 20 побед в 22 матчах и защитил титул чемпиона - 61 очко в турнирной таблице. Команда за весь чемпионат потеряла всего пять очков: один раз клуб уступил сопернику и еще один раз сыграл вничью. 

Клуб показал самый результативный футбол в турнире, забив за 22 игры 65 мячей. По итогам чемпионата сразу два нападающих клуба вошли в топ-10 бомбардиров: Владислав Беляев и Кирилл Корепов. У Корепова 9 голов в 11 матчах, результат Беляева - 13 голов за 21 матч.

«Главная цель чемпионата выполнена: мы - чемпионы! Перед началом турнира чувствовалась ответственность за результат, но во главе с тренерским штабом команда проделала большую работу, которая вылилась в чемпионство. По ходу турнира победы прибавляли нам уверенности. Самым приятным моментом стала поддержка болельщиков. Когда выходишь на поле и ощущаешь неравнодушие людей к футболу и команде - это невероятные эмоцииХочется поздравить всех болельщиков с победой в чемпионате и выразить им огромную благодарность за поддержку», - говорит Владислав Беляев. 

Оборонительный показатель у «Динамо» также лучше среди всех клубов «Золотого кольца» - команда пропустила 13 мячей. В 11 домашних матчах игроки «Динамо» показали стопроцентный результат, победив во всех играх. 

«У нас была одна цель - это чемпионство, стремились только побеждать в каждом матче и радовать болельщиков клуба. Игроки смогли выполнить эту цель, чему мы все очень рады. Победы в 20 играх чемпионата - это фантастический результат, но мы не собираемся останавливаться и продолжим становиться лучше, чтобы радовать болельщиков и прославлять наш город», - говорит главный тренер команды «Динамо» (Вологда) Рудольф Чесалов. 

Впереди «Динамо» ждет ответный матч финала Кубка МФФ «Золотое кольцо» против ФК «Череповец-СШОР «Витязь». В первом матче, который проходил в Вологде «Динамо» оказалось сильнее со счетом 3:1. Ответная игра пройдет в Череповце 10 октября. За результатом игры можно следить в группе «Динамо» (Вологда) в социальной сети. 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 10:13

Тренировку для детей бойцов СВО провели футболисты вологодского «Динамо»

Мероприятие организовано по инициативе футбольного клуба «Динамо» Вологда на базе СШОР по футболу при поддержке ИТ-компании Skillaz. Первое занятие посетили 22 человека.
15.04.2024 13:03

Более 1700 вологжан посмотрели первую игру «Динамо» на домашнем стадионе

Накануне вологодская команда провела второй матч нового сезона второй лиги России по футболу, впервые в этом году на своём поле. Игру посетили более 1700 человек.
14.04.2024 17:55

Вологодское «Динамо» обыграло на своём поле «Звезду» из Санкт-Петербурга

Единственный гол забил полузащитник бело-голубых Антон Бетюжнов, обеспечив победу со счётом 1:0.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×