08.10.2021 Спорт

Вологодские танцоры взяли бронзу на Кубани

Вологодские танцоры взяли бронзу на Кубани  Фото: vk.com/vityaz_vologda

В Краснодаре состоялись соревнования по танцевальному спорту «Звезды Кубани». Танцевальная пара из Вологды, которая представляет спортивную школу олимпийского резерва «Витязь», заняла третье место.

Кандидаты в мастера спорта Арсений Белов (2002 год рождения) и Марина Подболотова (2003 год рождения) представили Вологду на кубанском чемпионате. Они заняли третье место. На втором месте оказались танцоры из Ростова-на-Дону, первое завоевали спортсмены из Нижнего Новгорода.

Всего в группе, в которой соревновались вологжане, были представлены 23 пары из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Краснодара, Нальчика, Новосибирска и др. городов.

Добавим, что тренеры Марины и Арсения - заслуженные мастера спорта, чемпионы мира по танцевальному спорту Андрей Зайцев и Анна Доватор.