Погода в Вологде: +4 °C

Курс ЦБ на 26.10: $ 70.13 81.74

09.10.2021 Спорт

Вологжанка завоевала серебро на Кубке Коломенского кремля по конькобежному спорту Фото: vk.com/public43372209

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Кубок Коломенского Кремля» проходят на ледовой арене конькобежного центра «Коломна» с 7 по 9 октября. Участие в турнире принимают спортсмены из 24 субъектов России.

На дистанции 500 м у девушек второе место заняла вологжанка Дарина Кренделева с результатом 42,04 секунды. Тренируется вологжанка у специалиста Ильи Невского. Наша спортсменка уступила лишь москвичке Елизавете Губареве, которая прошла дистанцию за 41,88 секунды. Третье место в дисциплине заняла Ксения Коржова, представляющая Мурманскую область. Ее результат - 42,24 секунды.

В традиционных стартах принимают участие более 250 спортсменов (женщины, мужчины, юниоры, юниорки 18-19 лет, юноши, девушки 16-17 лет). Соревнования проводятся при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства физической культуры и спорта Московской области, Олимпийского комитета России, Общероссийской общественной организации «Союз конькобежцев России» и администрации городского округа Коломна.