Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.10.2021 Спорт

Бульдоги-ВоГУ начали чемпионат Вологды по баскетболу с победы

Бульдоги-ВоГУ начали чемпионат Вологды по баскетболу с победы Фото: vk.com/bulldogsbasket

Чемпион прошлого сезона удачно вступил в новый чемпионат. В первом туре команда Вологодского госуниверситета разгромила БК «Иммид» со счетом 86:58.

Самыми результативными игроками команды стали Николай Карелин (15 очков и 11 подборов) и Алексей Грушецкий (12 очков и 20 подборов). 13 очков набрал Никита Щепеткин, 11 - Денис Кузичев. По 10 - Андрей Агафонов и Даниил Кушевский.

«Мы ставим перед собой цель - выигрывать в каждом матче. В самом начале сезона о задачах говорить рано, но мы стремимся побеждать. В прошлом сезоне у нас это получилось, до этого регулярно входили в призовую тройку по итогам сезона. Роста мастерства ждем и от фарм-клуба, для «Бульдогов-ВоГУ-ФАРМ» это второй сезон в чемпионате, в прошлом году ребята заняли 9 место», - говорит менеджер команды «Бульдоги-ВоГУ» Юлия Наумова.

Чемпионат Вологды по баскетболу разделен на два дивизиона по 6 команд. В турнире участвует 8 команд из Вологды, по одной из Череповца, Сокола, Шексны и Великого Устюга.

Регулярный чемпионат проходит в дивизионах в два круга, после чего в плей-офф выйдут шесть лучших команд дивизиона и две лучшие команды Первого дивизиона, которые сформируют пары плей-офф. Расписание игр регулярного чемпионата можно узнать по ссылке.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
16.04.2024 14:37

Вологодские «пчёлки» выиграли первый матч утешительного плей-офф суперлиги

В Москве прошёл первый матч между «Чевакатой» и МБА-2 в борьбе за 5–8-е места женской суперлиги. Вологжанки выиграли со счётом 60:59.
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.
12.04.2024 12:35

Вологодская «Чеваката» выбыла из борьбы за медали суперлиги

«Пчёлки» уступили в третьем матче четвертьфинала против «Спартака» (Санкт-Петербург). Игра проходила на площадке «Спартака» и завершилась победой хозяев со счётом 76:71.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×