Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

13.10.2021 Спорт

Вологодская спортсменка быстрее всех пробежала 3000 метров на Кубке по конькобежному спорту Фото: vk.com/vityaz_vologda

Уроженка Вологодской области, заслуженный мастер спорта Евгения Лаленкова выиграла 3000 метров на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Кубок Коломенского кремля». Спортсменка пробежала дистанцию за 4 минуты и 07,79 секунды.

Второе место заняла Елизавета Голубева, ее результат - 4 минуты и 8,11 секунды. Бронзовые медали завоевала Елена Еранина, отставшая от второго места на 7 секунд.

Кубок Коломенского кремля прошел в Московской области на ледовой арене конькобежного центра «Коломна» с 7 по 9 октября. Участие в соревнованиях приняли более 250 спортсменов из 24 субъектов РФ.

Добавим, соревнования проводятся при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства физической культуры и спорта Московской области, Олимпийского комитета России, Общероссийской общественной организации «Союз конькобежцев России» и администрации городского округа Коломна.