Погода в Вологде: -7 °C

Курс ЦБ на 07.12: $ 73.67 83.11

20.10.2021 Спорт

Вологжанка Валерия Завьялова привезла серебро с соревнований по полиатлону

Международные соревнования проходили с 14 по 17 октября в городе Калуга. За Кубок губернатора Калужской области боролись 111 участников из трех стран (России, Узбекистана, Германии) и 10 субъектов РФ.

Мастер спорта по полиатлону Валерия Завьялова (ДЮСШ «Спартак», Вологда) одержала уверенную победу в личном первенстве среди юниорок 21-23 лет в спортивной дисциплине «четырехборье». В целом за стрельбу, заплыв на 100 метров и бег на 60 и 1000 метров вологжанка набрала 345 очков со значительным отрывом от сверстницы.

Серебряную медаль Валерия получила в этой же дисциплине в абсолютном первенстве среди женщин. В абсолютном первенстве девушка отстала от соперницы только в стрельбе.