Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.10.2021 Спорт

Вологодские рабочие завершают строительство ФОКОТа в Молочном

Вологодские рабочие завершают строительство ФОКОТа в Молочном  Фото: ЦРН

На объекте уже возведен корт и готова площадка для выполнения норм ГТО, готовы мачты освещения, заасфальтированы дорожки и подходы к спортплощадке. Ход работ проверила комиссия, состоящая из членов Центра по работе с населением города Вологды и представителей ТОС «Молочное».

«Рабочие завершили установку корта и сейчас выравнивают сетку по периметру. Продолжается укрепление фасада корта в местах его присоединения к асфальтированной площадке. Работы практически завершены», - говорит сотрудник Центра по работе с населением Татьяна Плотникова.

На ФОКОТе рабочим осталось положить покрытие на основание корта, установить спортивное оборудование внутри корта (баскетбольные кольца, ворота) и благоустроить территорию вокруг строительства.

Завершить укладку покрытия подрядчики планируют к концу октября. Время установки покрытия внутри корта и на площадке для ГТО зависит от погодных условий.

Всего в этом году в Вологде строят 12 ФОКОТов, семь из них уже сданы, они находятся у школ №№ 7, 12, 16, 17, 19, 36, 37.

Продолжаются работы на 5 ФОКОТах, расположенных на придомовых территориях города: на ПЗ, на Новгородской, 37, Псковской, 9, Сокольской, 8 (в Прилуках) и на Шмидта, 3 (в Молочном). Работы по указанным адресам будут завершены в начале ноября. На создание объектов в областной столице в этом году по решению Губернатора выделено 100 млн рублей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.03.2024 17:15

Андрей Луценко: «Один из приоритетов нашей работы — это развитие доступной спортивной среды»

В Вологодской области продолжается работа по созданию условий для развития массового спорта.
25.01.2024 18:38

В этом году в Вологде появятся пять ФОКОТов

Пять спортивных площадок будут реконструированы под ФОКОТы в Вологде в 2024 году. Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках итогового Публичного отчёта за 2023 год. Новые спортивные площадки открытого типа появятся в разных районах города.
13.04.2023 16:58

Более чем на 70 % готов ФОКОТ на улице Поэта Романова в Вологде

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, возводимый в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт», станет частью большого спортивного кластера на улице Поэта Романова, в который входят открывшийся в феврале ледовый дворец «ВологдАрена» и строящийся ФОК «Золотая шайба», открытие которого запланировано в конце этого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×