Погода в Вологде: -6 °C

Курс ЦБ на 07.12: $ 73.67 83.11

25.10.2021 Спорт

Вологжанка Евгения Лаленкова победила на этапе Кубка России по конькобежному спорту Фото: vk.com/vityaz_vologda

Спортсменка СШОР «Витязь» Евгения Лаленкова одержала победу на дистанции 1500 метров на первом этапе Кубка России, который проходил в Коломне с 20 по 22 октября.

Спортсменка пробежала дистанцию с результатом 1:56,72 секунды. Второе место заняла Дарья Качанова, отставшая от вологжанки на три секунды. Третьей на дистанции стала Елена Сохрякова с результатом 2:01,89 секунды.

В первом этапе Кубка России выступило 150 спортсменов из 20 регионов России. Спортсмены выступили на дистанциях 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 метров. Также в программе соревнований был масс-старт, командный забег-спринт и командная гонка.

Добавим, результаты соревнований будут учитываться при отборе спортсменов для участия в чемпионате России по отдельным дистанциям, который состоится в Коломне 27-31 октября.