Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

28.10.2021 Спорт

20 золотых медалей завоевали спортсмены из Вологды на первенстве по рукопашному бою

20 золотых медалей завоевали спортсмены из Вологды на первенстве по рукопашному бою Фото: vk.com/ofrb35

В чемпионате и первенстве Вологды по рукопашному бою приняли участие спортсмены из Вологды, Череповца, Вытегры, Великого Устюга и Кичменгского Городка. Среди участников разыграли 37 комплектов наград, большинство из которых взяли представители Вологды.

Вологду на турнире представляли спортсмены в разных весовых и возрастных категориях. Самая младшая возрастная категория первенства - 8-9 лет, самая старшая - свыше 18 лет, всего 37 категорий. В 20-ти из них первое место заняли вологжане.

«Наши спортсмены успешно прошли турнир и показали высокие результаты. Особенно хорошо это заметно в младших и средних возрастных группах, где вологжане часто занимали все три места на пьедестале. К сожалению, не удалось победить в старшей категории, где первые места забрал Череповец, тем не менее турнир для нас сложился хорошо», - говорит президент Федерации рукопашного боя города Вологды Леонид Копытов.

Самое большое представительство на турнире было у вологжан. Участие в первенстве приняли 11 спортивных клубов из областной столицы: «Северянин», «Лапа», «Центр», «Центр», «Барс», «Боец», «Бастион», «Мирный воин», «Первый», «Юность», «Армада». Череповец был представлен на турнире двумя клубами: «Спарта» и ВУРЭ. Также участниками первенства стали клуб «Атлетка» из Вытегры, «Штурм» из Великого Устюга и «Спортивный клуб» из Кичм-Городка.

Всего в чемпионате участвовало 153 спортсмена. В допандемийные годы максимальное количество спортсменов достигало 170 человек. Участниками турнира в этом году стали представители спортивных клубов Вологодчины, в разное время на соревнования заявлялись спортсмены из Архангельской и Ярославской областей.

Следующие соревнования по рукопашному бою в областной столице пройдут 14 ноября на базе ВИПЭ ФСИН. В Кубке области по рукопашному бою ожидается участие спортсменов Вологодчины и ближайших областей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
04.02.2024 13:33

Вологжанин стал призёром всероссийских соревнований по рукопашному бою

Во второй соревновательных день турнира «Звёзды Балтики» в копилке сборной Вологодской области оказалось три медали. Одну из них завоевал воспитанник СК «Боец» Матвей Перфильев, ставший вторым в своей категории.
21.11.2023 09:51

Курсанты из Вологды показали отличные результаты на региональных соревнованиях по рукопашному бою

В минувшие выходные в Школе боевых искусств г. Вологды состоялся Открытый кубок Вологодской области по рукопашному бою. В нем приняли участие более 150 человек со всего региона.
29.03.2023 14:12

Кубок Мэра Вологды по рукопашному бою второй год подряд забрали спортсмены «Барса»

В областной столице завершились соревнования на кубок Мэра города по рукопашному бою. Как и в прошлом году, лучшим спортивным клубом стал «Барс», чьи спортсмены победили в 11 категориях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×