Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

01.11.2021 Спорт

Пловчиха из Вологды трижды побила рекорды на Кубке мира

Пловчиха из Вологды трижды побила рекорды на Кубке мира Фото: группа Федерации плавания Вологодской области ВКонтакте

За минувшие пятницу и субботу Анастасия Маркова на Кубке мира по плаванию 2021 года в Казани трижды обновила рекорды Вологодской области по плаванию стилем баттерфляй, сообщают в Федерации плавания региона.

Так, в пятницу Анастасия показала результат 26,73 на дистанции 50 метров. В субботу во время заключительного этапа Анастасия в утреннем заплыве проплыла 100 метров баттерфляем за 58,44, а вечером на этой же дистанции ее результат 58,25.

Как отмечают в федерации, Анастасия побила те рекорды, которые сама и установила на чемпионате и первенстве Северо-Запада по плаванию в городе Тосно. Спортсменка тренируется под руководством Андрея Алешина.

Кубок мира по плаванию проходил в Казани. Пловцы из России выиграли четыре золотых, 13 серебряных и 17 бронзовых медалей.