Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

01.12.2021 Спорт

Лучшие специалисты России провели тренировки для вологодских «Викингов»

Лучшие специалисты России провели тренировки для вологодских «Викингов»

В минувшие выходные в Вологде и Череповце прошли учебно-тренировочные сборы, в которых приняли участие игроки клубов «Викинги-ВоГУ» (Вологда), «Быки» (Молочное) и «Носороги» (Череповец).

Как сообщают в вологодском клубе, сборы прошли под руководством лучших специалистов России. Тренировки для спортсменов провели Илья Шакуров, в прошлом выступавший за клуб «Коч Рэмс» (Стамбул, Турция), лучший тренер линии нападения в России Елизавета Команак. Также был приглашен Иван Бунаков, который в скором времени отправится в США, где будет выступать за колледж в Лос-Анджелесе.

«Под руководством опытных специалистов спортсмены провели три полноценные тренировки, набрались опыта, который безусловно поможет им улучшить свои позиции в следующем сезоне», - рассказывает главный тренер вологодской команды Никита Шемякин.

Напомним, в минувшем сезоне «Викинги-ВоГУ» заняли третье место в дивизионе «Восток» Первой лиги России и не попали в плей-офф. В сезоне-2022 вологжане вновь поборются за победу. В первенстве России также планируют принять участие «Носороги» из Череповца.

Карина Ершова
Другие новости по теме
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.
31.01.2024 11:49

Детско-юношеские сборы вологодских команд по американскому футболу пройдут в Тотьме

Сборы продлятся две недели, в программе запланированы семинары и мастер-классы для педагогов из районов. Развитие спорта в регионе обсудили руководитель по развитию детско-юношеского направления Федерации американского футбола России Никита Шемякин и представитель региональной федерации в Череповце Лариса Адекова.
28.12.2023 14:51

Стали известны возможные соперники вологодских «Викингов» в первой лиге

В первой лиге России по американскому футболу в следующем сезоне выступят 10 коллективов. В их число вновь попала команда Вологодского государственного университета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×