Курс ЦБ на 26.01: $ 78.64 88.93

03.12.2021 Спорт

Вологодские спортсмены настреляли на бронзу в Ижевске

Вологодские спортсмены настреляли на бронзу в Ижевске Фото: СШОР "Витязь"

До 6 декабря в Ижевске проходит полуфинал Кубка России по стрельбе из пневматического оружия. Участие в соревнованиях принимают воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Витязь».

Спортсмены Олег Рощупкин и Александр Марчев совместно с Артемом Жуликовым показали третий результат в упражнении «Стрельба из пневматического пистолета в команде».

Эти соревнования станут для российских стрелков завершающими в этом спортивном сезоне. За медали борются сильнейшие стрелки, в том числе призеры Олимпийских игр в Токио-2020.

Добавим, что еще один вологодский стрелок Илья Марсов на этих соревнованиях занял третье место в паре с Аленой Низкошапской из Хабаровской области в упражнении - малокалиберная винтовка с 50 метров, из трех положений.