Погода в Вологде: -9 °C

Курс ЦБ на 26.01: $ 78.64 88.93

03.12.2021 Спорт

Школьники из Вологды стали бронзовыми призерами на областных соревнованиях по скалолазанию Фото: vk.com/rcdop

Областные соревнования по скалолазанию среди обучающихся образовательных организаций завершились в Вологде. За первые места боролись более 100 спортсменов-туристов со всей области.

В соревнованиях приняли участие команды из Вологды и восьми муниципальных районов. Спортсмены соревновались в двух дисциплинах: «Лазание на скорость (парная гонка)» и «Лазание на скорость (эстафета)». Соревнования проводились в четырех возрастных группах от 10 до 19 лет.

В общем итоге команда регионального центра дополнительного образования детей «Юный путешественник» заняла третье место, на втором – учащиеся Вологодской кадетской школы-интерната имени Белозерского полка. На первое место вышла команда Вытегорского районного центра детского и юношеского туризма.