Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.12.2021 Спорт

Более 20 катков будет залито в Вологде на зимний период

Более 20 катков будет залито в Вологде на зимний период

В Вологде началась заливка катков на стадионах, во дворах и на пришкольных территориях. Уже готова площадка на Беляева, 13б и у школы № 33, идут работы по заливке корта на ул. Горького, 81, у школы № 25 в мкр Лукьяново, на стадионе «Динамо». Всего в городе планируется сформировать 27 ледовых площадок.

Напомним, под ледовые площадки используются как ранее существовавшие корты, так и построенные в этом году дворовые и пришкольные ФОКОТ. В летнее время на них можно заниматься мини-футболом, волейболом и баскетболом, а в зимнее - хоккеем и катанием на коньках. В этом году лед будет залит на следующих площадках: 1 мкр ГПЗ-23, д. 20, ул. Новгородская, д. 37, ул. Псковская, д. 9, ул. Сокольская в Прилуках, ул. Шмидта в селе Молочное, ул. Гоголя, д. 101, ул. Горького, д. 81, Залинейная, д. 26б, Костромская, д. 6, Разина, д. 15, Тепличный мкр, д. 13, Беляева, д. 13б, хоккейные корты у школ № 6, 7, 12, 14, 17, 19, 25, 33, 36, 37. Также покататься на коньках можно на ул. Пугачева, д. 44 (Ледовый дворец), на стадионе «Локомотив», где будет работать сама ледовая дорожка и хоккейный корт, на стадионе «Динамо». Залит будет и каток в парке Ветеранов.

«Большая часть площадок будут бесплатными за исключением катков на стадионах и в Ледовом дворце, а также катков на нескольких открытых площадках, где платные катания будут только в определенные часы, остальное время катками можно пользоваться бесплатно. Были некоторые сомнения по заливке катков у ряда школ, поскольку рядом есть другие ледовые площадки. Но проведенные ТОСами опросы показали - жители хотят видеть площадки для катания на коньках на пришкольных территориях. Заливку катков планируется провести в течение декабря, если позволит погода. Для формирования ледового покрытия необходим слой снега не менее 7-10 см и устойчивые минусовые температуры», - рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Таким образом залиты будут все ФОКОТы за исключением площадки у школы № 16. Ее учебное заведение попросило оставить для лыжной подготовки на уроках физкультуры.

Напомним, содержанием катков на дворовых территориях будет заниматься физкультурно-спортивный центр города Вологды, на пришкольных площадках - соответствующие учебные заведения.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.12.2023 18:18

В Вологде из-за оттепели закрыли каток на улице Гагарина

Об этом сообщает пресс-служба СШОР «Витязь». Каток на «умной» площадке закрыли, там идёт процесс восстановления льда.
26.01.2023 14:48

Порядка 600 учащихся вузов и колледжей собрала на ледовых катках Вологды «Спортивная студенческая ночь»

25 января, в День российского студенчества, в областной столице прошла «Спортивная студенческая ночь». Праздничное мероприятие состоялось на четырех катках города, на которых студенты могли покататься на коньках совершенно бесплатно.
06.12.2022 08:16

Более 20 катков будет залито в Вологде в зимний период

Более 20 ледовых площадок для катания на коньках будет подготовлено в этом году в Вологде. Кроме крупных стадионов, будут также залиты небольшие катки во дворах, на пришкольных территориях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×