Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

20.12.2021 Спорт

Вологодские «Варяги» оказались сильнейшими в межрегиональном Кубке Александра Невского по американскому футболу Фото: «Варяги»

Соревнования прошли накануне на крытом манеже в Череповце. За победу боролись три команды: «Северный легион» из Луги, «Варяги» из Вологды и «Быки» их Молочного.

Детскую команду «Варяги» главный тренер Никита Шемякин, возглавляющий взрослых «Викингов», создал два года назад. Ребятам удалось обыграть команду из Луги и занять первое место в Кубке.

«Мы еще только-только выходим на матчи, поскольку раньше не было полноценного состава. Сначала играли в бесконтактный футбол. А теперь вышли на Кубок, была задача завязать борьбу, а получилось выиграть. Это очень хороший результат, потому что главным соперником была Луга, а это чемпионы всех первенств во всех возрастах», - прокомментировал главный тренер Никита Шемякин.

Команды «Варяги» состояла из детей до 14 лет. Она одержала победу над командой из Луги (Ленинградская область) со счетом 38:26. Турнир состоялся при поддержке Вологодской епархии и лично митрополита Саввы.

Как сказал Никита Шемякин, уже с конца января у ребят из команды «Варяги» начнутся турниры на первенство России и Кубок Александра Невского - важнейший этап подготовки к этим турнирам.