Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

20.12.2021 Спорт

Почти на 85 % готов стадион «Динамо» к матчу чемпионата России по хоккею с мячом в Вологде

Почти на 85 % готов стадион «Динамо» к матчу чемпионата России по хоккею с мячом в Вологде

На стадионе ведутся работы по подготовке льда, основной слой уже готов. Сегодня в областную столицу из Архангельска прибыли специальная ледозаливочная машина и ее водитель. Технику предоставил местный хоккейный клуб «Водник».

«Машина нужна для заключительного этапа заливки льда и его выравнивания. Пока сложно сказать, сколько времени на это потребуется. Нужно привыкнуть к габаритам поля и выдерживать направление. В установке сзади машины стоят специальные лезвия, они подрезают лед и собирают в бункер. Одновременно машина заливает слой воды», - рассказал оператор ледоуборочного комбайна ХК «Водник» Анатолий Кремлев.

Уровень готовности оценивается практически в 85 %. Сегодня установили защитные сетки на месте, где будут размещаться ворота, чтобы мяч не улетал за пределы игрового поля. Неделю назад на стадионе заменили звуковое оборудование и проверили табло.

«Подготовка к матчу чемпионата России по хоккею с мячом «Суперлига 2021-2022» выходит на финишную прямую. Завтра планируем начать установку скамеек для запасных рядом с трибунами и входом, скамейка для штрафников будет находиться на противоположной стороне. Также приступим к нанесению разметки. Игра пройдет в пятницу, 25 декабря, а уже 26 декабря планируем открыть массовые катания», - сказал начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Матч состоится 25 декабря в 12:00. На поле встретятся команды, занимающие лидирующие позиции в отечественном и мировом хоккее с мячом: московский «Динамо» и красноярский «Енисей». Специально к турниру в областную столицу из Москвы привезут трофеи «Динамо»: кубок и суперкубок России, а также кубок европейских чемпионов. Зрители смогут сделать фото на память.

Билеты на игру можно приобрести в концертных кассах Вологды: в центральной кассе на ул. Батюшкова, 11, в ДК ПЗ на ул. Ленинградской, 89, во Дворце спорта на ул. Конева, 2в, а также в ТРЦ на Пошехонском шоссе, 22. Время работы касс можно уточнить по ссылке. Также осуществляется онлайн-продажа билетов.

Напомним, в связи с санитарными ограничениями трибуны будут заполнены только на 50 %, количество мест и билетов ограничено. Совершеннолетние зрители должны будут предъявить на входе QR-код о вакцинации или перенесенном коронавирусе, а также иметь при себе паспорт. Принимается ПЦР-тест, сделанный в течение двух последних суток перед игрой.

Тамара Жигайлова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×