Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

22.12.2021 Спорт

На ст. «Локомотив» готовы трассы для Кубка Вологды по биатлону

На ст. «Локомотив» готовы трассы для Кубка Вологды по биатлону

Кубок Вологды по биатлону, организованный Администрацией города и СЕВЕРГАЗБАНКОМ, пройдет в областной столице в эти выходные, 25 и 26 декабря. Спортсмены будут соревноваться в двух дисциплинах: индивидуальная гонка и спринт. Трассы к соревнованиям уже готовы.

«Готовимся к Кубку в штатном режиме, трассы готовы, их уже опробовали спортсмены на прошедших в эти выходные соревнованиях по лыжным гонкам, нареканий к дистанциям и снегу нет. Вся подготовка к Кубку находится под контролем: винтовки, стрельбище, лыжи - все готово для того, чтобы спортсмены вышли на старт», - говорит директор детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта Александр Лебедев.

Соревнования пройдут в четырех возрастных группах среди девушек и юношей:  2003 - 2004 г. р.; 2005 - 2006 г. р.; 2007 - 2008 г. р., 2009 - 2010 г. р. Для каждой возрастной группы подготовлена своя дистанция: чем младше возраст, тем короче круг.

Так, старшая группа спортсменов пробежит индивидуальную гонку в 10 км (юноши) и 7,5 км (девушки). Для младшего возраста подготовлена дистанция в 4,8 км (мальчики) и 4 км (девочки). В спринте максимальная дистанция составит 7,5 км. Младшие участники будут стрелять по мишеням только из положения лежа. Старшие спортсмены проверят свои навыки стрельбы «лежа» и «стоя».

Трасса для спортсменов подготовлена без больших перепадов высот: равнинные круги ст. «Локомотив». Это позволит спортсменам избежать больших нагрузок и точнее стрелять на огневых рубежах.

Соревнования пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер: допуск зрителей разрешен при предъявлении QR-кода или действительного ПЦР-теста. Болельщики могут наблюдать за ходом гонок в пределах всех трасс, из соображений безопасности доступ для болельщиков закроют на стрельбище и стартовую площадку.

Добавим, на Кубке Вологды по биатлону, организованному Администрацией города и СЕВЕРГАЗБАНКОМ, ожидается участие 120 спортсменов Вологодской области. 30 человек на Кубке представят ДЮСШ по зимним видам спорта города Вологды.

Дмитрий Калининский

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×