Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

24.12.2021 Спорт

Более 400 спортсменов приняли участие в предновогоднем первенстве Вологды по спортивной гимнастике

Более 400 спортсменов приняли участие в предновогоднем первенстве Вологды по спортивной гимнастике

Первенство Вологды по спортивной гимнастике на призы Деда Мороза прошло в областной столице с 17 по 23 декабря. Программа соревнований включала в себя классическое многоборье и тесты общей физической подготовки.

В программе классического многоборья участвовали девочки и мальчики в возрасте от 5 до 8 лет. Мальчики соревновались в 6 дисциплинах: вольные упражнения, конь, кольца, опорный прыжок, параллельные брусья и перекладина. У девочек в многоборье включены 4 вида многоборья: вольные упражнения, опорный прыжок, разновеликие брусья и бревно.

В соревнованиях мальчиков возрасте 2012-2013 года рождения в программе 2 юношеского разряда победил Александр Авдонин. В возрастной группе 2014 года рождения (2 юношеский разряд) лучшим стал Богдан Вахнев. Среди спортсменов 2013-2014 года рождения (программа 3 юношеского разряда) наивысший результат показал Платон Бобин.

У девочек многоборье также проходило по программам 1, 2 и 3 юношеских разрядов. Первое место в программе 1 разряда заняла Полина Боровкова, в программе 2 разряда – Диана Плотникова, в программе 3 разряда – Евгения Чекалева.

Большие соревнования на призы Деда Мороза предусматривали и группы самых младших возрастных групп. Для широкого списка соревнующихся в возрасте от 4 до 12 лет прошел розыгрыш призов в нормативах общей физической подготовки. В программу ОФП вошли: упражнения на пресс за 45 секунд, прыжки в длину, бег на 20 метров, подтягивания, наскоки, складка/мост, удержание угла и челночный бег.

«Мы проводим первенство на призы Деда Мороза каждый год. В этом году на соревнования заявилось больше участников, чем в последние годы. Возможно, это связано с тем, что на недавней Олимпиаде российские гимнасты выступили триумфально и люди заинтересовались спортом», - говорит судья соревнований Вера Муравьева.

Добавим, соревнования прошли в Вологде в спортивном комплексе «СпортАрт». За призы в дисциплине многоборья боролись 74 человека. В упражнениях ОФП участвовали порядка 400 человек.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
12.03.2024 11:29

Вологодские волейболисты заняли второе место на первенстве СЗФО

Межрегиональные соревнования по волейболу среди команд юношей 2008–2009 г. р. прошли в «ВоллейТайме». Победителями стали спортсмены Ленинградской области. Им в финале уступили вологжане.
11.03.2024 12:56

Вологжанка вошла в пятёрку сильнейших на Всероссийских соревнованиях по фигурному катанию

Таисия Лепихина выступила от Вологодской области на Всероссийских соревнованиях на призы ФФКМО, которые проходили с 5 по 7 марта.
16.01.2024 12:29

Вологодские легкоатлеты стали победителями и призёрами всероссийских соревнований

Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Будущие чемпионы» проходили в Ярославле 13–14 января. Спортсмены СШОР «Витязь» завоевали медали в личном первенстве.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×