Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.12.2021 Спорт

Вологодские лыжники провели праздничную гонку в канун Нового года

Вологодские лыжники провели праздничную гонку в канун Нового года

Сегодня на стадионе «Локомотив» состоялась традиционная новогодняя лыжная гонка. Ее участниками стали воспитанники детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта и спортсмены из Грязовецкого района. На старт вышли почти 250 лыжников.

Участие в новогодней гонке приняли профессиональные спортсмены, а также любители, ветераны и юные лыжники.

«Наши самые юные частники соревнований 2011 года рождения проехали дистанцию 1 км, взрослые лыжники, ветераны - дистанцию 5 км. Изначально было заявлено для участия 264 человека, но примерно 15 не вышли сегодня», - говорит директор детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта Александр Лебедев.

Следующие соревнования для вологодских лыжников состоятся 7 января – спортсмены отправятся в Тотьму. Там состоится II этап Кубка Вологодской области по лыжным гонкам среди сборных команд. Кроме того, 22-23 января в Вологде состоится Первенство города Вологды по лыжным гонкам, соревнования являются отборочными для участия в спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада. Она пройдет с 27 по 31 января.

Полина Салата
Другие новости по теме
20.03.2024 10:28

В Вологде завершили зимний сезон на открытых катках

В это воскресенье завершились массовые катания на ледовой дорожке стадиона «Локомотив». Кроме того, на этой неделе прекратили заливку и обслуживание хоккейных кортов города.
20.12.2023 19:12

Первые лыжные соревнования прошли на трассах у стадиона «Локомотив» в Вологде

В районе ДЮСШ по зимним видам спорта подготовлены дистанции в 1, 3 и 5 километров. Длинные круги идут под новым Романовским мостом. На них уже прошли первые соревнования.
11.12.2023 10:47

В Вологде завершились соревнования на призы олимпийского чемпиона Николая Гуляева

Всероссийские соревнования на призы олимпийского чемпиона Николая Гуляева прошли на стадионе «Локомотив» 9–10 декабря. В Вологду приехали конькобежцы из Череповца, Москвы, Санкт-Петербурга, Коломны, Ярославля и Республики Беларусь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×