07.01.2022 Спорт

Вологодский лыжник Денис Спицов взял серебро в последней гонке «Тур де Ски»

Лыжная многодневка «Тур де Ски» завершилась в Италии. Последней гонкой стал масс-старт на 10 км в гору свободным стилем у мужчин. Денис Спицов пришел вторым.

Первое место в заключительной гонке соревнований занял лыжник из Норвегии Шур Рете, его результат - 31 минута 42,1 секунды. Вологжанин Денис Спицов отстал от лидера всего на 2,4 секунды. Замыкает тройку представитель Германии Фридрих Мох (+18,9). На этой дистанции лидер национальной сборной Александр Большунов пришел к финишу седьмым.

По итогам общего зачета «Тур де Ски» Денис Спицов занял четвертое место. На первом - представитель Норвегии Йоханнес Клебо. На втором - россиянин Александр Большунов, на третьем - финн Иво Нисканен.