Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

09.01.2022 Спорт

Вологжанин Максим Цветков вошел в пятерку лучших на этапе Кубка мира в составе сборной России

Вологжанин Максим Цветков вошел в пятерку лучших на этапе Кубка мира в составе сборной России Фото: biathlonworld.com

8 январе в Германии прошел пятый этап Кубка мира по биатлону. В городе Оберхов спортсмены бежали, в том числе смешанную эстафету 4×7,5 км.

В состав российской сборной вошли Максим Цветков, Александр Поварницын, Ирина Казакевич и Валерия Васнецова. По результатам эстафеты команда оказалась на пятом месте. От победителя - сборной Норвегии - Россию отделяет более двух минут. Серебро - у команды из Белоруссии, на третьем месте - сборная Франции.

«На дистанции все получилось, как надо! У меня долго не было практики выступления на Кубке мира, и это сыграло не в лучшую сторону, потому что здесь другие скорости. Я работаю планомерно. Все, что от меня зависит, я делаю. Я делаю тренировочный план на сто процентов, результат показываю - значит, все делаю правильно», - прокомментировал свое выступление корреспондентам МАТЧ ТВ вологодский биатлонист Максим Цветков.

Добавим, что этап Кубка мира открыли спринтом. Для Максима Цветкова это первая серьезная гонка в сезоне. Он стал 52-м, отстав от Александра Логинова, финишировавшего первым, на две минуты и пять секунд.

Екатерина Шабалова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×