Погода в Вологде: -9 °C

Курс ЦБ на 24.01: $ 76.69 86.91

10.01.2022 Спорт

Вологжанин Максим Цветков отыграл 40 мест в гонке преследования на 5-м этапе Кубка мира Фото: biathlonworld.com

Наш земляк, вернувшийся на Кубок мира спустя три года, финишировал в гонке преследования (пасьют) 12-м. Соревнования прошли накануне в немецком Оберхофе.

Стартовый лист пасьюта формируется по итогам спринта, в котором наш Максим Цветков был лишь 52-м. В гонке преследования вологжанин допустил один промах на четырех огневых рубежах и финишировал 12-м.

«До места в десятке лучших не хватило нескольких секунд! Максим отлично проявил себя на соревнованиях в немецком Оберхофе, поэтому болеем за земляка и надеемся на место в олимпийской сборной!» - написал на своей странице в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

3 января Максим Цветков отметил 30-летие. Спортсмен родился в Бабаево, проживает в Вологде.

Победителем пасьюта стал француз Кентен Фийон Майе. Вторым финишировал представитель Швеции Себастиан Самуэльссон, третьим - норвежец Тарьей Бё. Лучший среди россиян Александр Логинов занял пятое место.