Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

14.01.2022 Спорт

9 городов подтвердили свое участие в зимней Спартакиаде в Вологде

9 городов подтвердили свое участие в зимней Спартакиаде в Вологде

II зимняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России впервые в этом году пройдет в областной столице. Атлеты будут соревноваться в таких видах спорта, как лыжные гонки, фигурное катание, киберспорт, зимний трейл, конькобежный спорт и хоккей.

Участие в спартакиаде подтвердили спортсмены из 9 городов: Вологда, Череповец, Сыктывкар, Петрозаводск, Псков, Новгород, Архангельск, Рыбинск и Иваново. Возможно участие спортсменов из Котласа, информация об их приезде будет известна в ближайшее время.

«В этом году на Спартакиаде две новые дисциплины - зимний трейл и набирающий большую популярность киберспорт. По итогам прошлой Спартакиады мы стали вторыми в общем командном зачете, конечно, в этом году надеемся попасть в призеры турнира. Заявим спортсменов в каждый вид спорта. Список участников от Вологды сейчас формируется», - говорит начальник Управления физкультуры и массового спорта города Вологды Дмитрий Жиобакас.

Вологда получила право стать столицей Спартакиады по результатам выбора хозяев Спартакиады на собрании спорткомитетов и управлений городов Центра и СЗФО, которое состоялось в прошлом году. При выборе учитывались высокие результаты спортсменов из Вологды на завершившейся в 2020 году VIII летней Спартакиаде, где Вологда заняла второе место, и результаты I зимней Спартакиады в Сыктывкаре в 2019 году, где спортсмены из областной столицы также стали вторыми в общем зачете.

Спартакиада пройдет в Вологде с 28 по 30 января. Она завершится после проведения финального матча хоккейного турнира.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 15:00

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом.
02.04.2024 14:50

Спортсмены ВОМЗ стали победителями турнира по настольному теннису в рамках Спартакиады трудовых коллективов в Вологде

Первенство среди трудовых коллективов, предприятий и учреждений по настольному теннису завершилось в областной столице. В упорной борьбе победу одержала команда ВОМЗ.
05.02.2024 09:39

Сборная Вологды стала третьей на Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада

В Петрозаводске завершилась III зимняя Спартакиада Союза городов. Победителями соревнований стали хозяева турнира, сборная Череповца заняла второе место, Вологда — третье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×