Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

19.01.2022 Спорт

Футболисты «Динамо» (Вологда) работают над повышением выносливости перед стартом нового сезона

Футболисты «Динамо» (Вологда) работают над повышением выносливости перед стартом нового сезона

Спортсмены уже вышли из отпуска и провели свои первые тренировки перед началом нового сезона. Сейчас команда делает упор на физическую подготовку.

«В основе наших занятий лежит тренировка общей выносливости у футболистов. На улице мы занимаемся кроссовой работой, в зале у каждого футболиста есть свой индивидуальный план тренировок. Одним надо наращивать мышечную массу, другим восстанавливаться, третьи работают по плану круговой тренировки, четвертым необходимо вспомнить технику упражнений», - говорит помощник тренера «Динамо» Артем Бобров.

457248742.jpg

После завершения прошлого сезона, в котором вологодский клуб сумел выиграть чемпионат МФФ «Золотое кольцо», Кубок «Золотого кольца» и Кубок Вологодской области, футболисты ушли в отпуск на месяц. В то же время они не прекращали тренировки, занимаясь индивидуально.

«У нас был перерыв в тренировках около месяца, в это время мы вели самостоятельную работу, поэтому к сборам подошли более-менее готовыми. В отпуске старались поддерживать форму, чтобы было проще входить в тренировочный режим», - говорит нападающий вологодского «Динамо» Кирилл Корепов.

Специальный режим занятий тренерский штаб подготовил для футболистов, которым требуется восстановиться. Так, нападающий «Динамо» Владислав Иванов работает над укреплением травмированного колена на велотренажере. Из упражнений ему разрешены растяжки и беговые тренировки.

457248744.jpg

«Для ребят это скорее разминочные упражнения, чтобы разогреться перед тренировкой. Мне они нужны для укрепления колена, я его восстанавливаю», - рассказал Владислав Иванов.

В этом сезоне вологодское «Динамо» готовиться дебютировать в профессиональном футболе. И тренировочные сборы отличаются от прошлых лет.

«У нас запланировано пять товарищеских игр, будет выездной сбор, где мы проверим уровень наших игроков, оценим его и будем отталкиваться от этого в будущем», - отметил помощник тренера «Динамо» Артем Бобров.

457248745.jpg

Сборы в Вологде продлятся до 20 февраля. Вторые тренировочные сборы команды пройдут в Новороссийске с 25 февраля по 9 марта.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
11.06.2022 09:53

Вологодское «Динамо» сыграет в «Лужниках»

Сегодня футболисты ФК «Динамо» (Вологда) проведут товарищеский матч с командой «Сахалинец». Встреча пройдет в Москве на поле стадиона «Лужники», который является одной из главных спортивных арен нашей страны.
26.09.2019 14:46

Биатлонист Максим Цветков приглашает вологжан на спортивный выходной

29 сентября в 15.00 на стадионе «Динамо» состоится сразу несколько тренировок. Регистрация проходит на странице в соцсети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×