Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

30.01.2022 Спорт

С короткой программы начались соревнования по фигурному катанию на зимней Спартакиаде в Вологде

С короткой программы начались соревнования по фигурному катанию на зимней Спартакиаде в Вологде

Соревнования у фигуристов начались накануне в Ледовом дворце на ул. Пугачева. Первыми на лед вышли молодые спортсменки 2-го спортивного разряда.

Открыла соревнования юная вологодская спортсменка Ульяна Сеничева. Она занимается фигурным катанием уже пять лет.

«Совсем не волнуюсь выступать первой. Даже хорошо, наверно. Буду танцевать чарльстон», - рассказывает фигуристка.

Среди спортсменов, которые выступали во 2 разряде, представители Вологды, Иваново, Сыктывкара, Череповца. Также за победу боролись фигуристы 1-го спортивного разряда и кандидаты в мастера спорта. На лед вышли как девушки, так и юноши.

«Мы очень рады принимать в нашем Ледовом дворце такие соревнования. Получился настоящий спортивный праздник для жителей и гостей нашего города. Соревнования продолжатся и завтра. Приглашаем зрителей поболеть за фигуристов в произвольной программе и за вологодских хоккеистов, которые будут бороться за третье место»,- отметил директор Ледового дворца Сергей Иванов.

Фигурное катание - один из шести видов спорта, которые включены в программу II зимней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России. Кроме фигуристов, будут названы лучшие по хоккею, конькобежному спорту, лыжным гонкам, зимнему трейлу и компьютерному спорту. Спартакиада завершится вечером 30 января.

Полина Салата
Другие новости по теме
18.04.2024 15:00

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом.
02.04.2024 14:50

Спортсмены ВОМЗ стали победителями турнира по настольному теннису в рамках Спартакиады трудовых коллективов в Вологде

Первенство среди трудовых коллективов, предприятий и учреждений по настольному теннису завершилось в областной столице. В упорной борьбе победу одержала команда ВОМЗ.
05.02.2024 09:39

Сборная Вологды стала третьей на Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада

В Петрозаводске завершилась III зимняя Спартакиада Союза городов. Победителями соревнований стали хозяева турнира, сборная Череповца заняла второе место, Вологда — третье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×