Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

01.02.2022 Спорт

«Дизель» досрочно выиграл первую лигу чемпионата Вологды по хоккею

Накануне в областной столице встречались лидеры первой лиги - хоккейные команды «Луч» и «Дизель». Перед очным поединком «Дизель» опережал соперников в таблице на 7 очков. Убедительная победа со счетом 10:1 обеспечила команде отрыв в 9 очков и звание чемпиона.

Комфортный для себя счет игроки «Дизеля» сделали уже в первом периоде, забросив в ворота «Луча» четыре шайбы. Во втором периоде «Луч» сумел отыграть одну шайбу, но при этом пропустил еще три. Не получилось приблизиться к лидеру и в третьем периоде, который «Дизель» выиграл со счетом 3:0. Итоговые 10:1 принесли команде два очка в таблицу и звание чемпиона за три игры до конца чемпионата.

«Победа над «Лучом» в последнем туре третьего круга открытого чемпионата г. Вологды стала золотой для «Дизеля», который стал недосягаемым для преследователей, хотя впереди в турнире еще целый круг! Наши поздравления!» - сообщает пресс-служба Вологодской городской федерации хоккея.

После победы «Дизеля» оставшиеся три команды первой лиги разыграют второе и третье место. На данный момент у «Спутника» и «Луча» равенство по очкам - 8, «Спутник» имеет одну игру в запасе. У находящейся на последней строчке команды «Вологда-2005» два очка.

Напомним, открытый чемпионат Вологды по хоккею проходит в четырех лигах. В сезоне 2021/2022 в нем участвуют 32 команды.