28.01.2022 Спорт

Вологодский спортсмен победил на чемпионате Европы по спортивному ориентированию Фото: vk.com/vityaz_vologda

Андрей Ламов в составе сборной России одержал победу в эстафете на чемпионате Европы по спортивному ориентированию. Она состояла из трех этапов, вологжанин бежал заключительный этап.

Всю дистанцию сборная России преодолела за 1 час 19 минут 59 секунд. Второй результат показали норвежцы, которые отстали от победителей на 38 секунд. Третье место заняла сборная Швеции с результатом 1 час 21 минута 24 секунды.

Отметим, это не единственная медаль спортсмена на чемпионате Европы. Ранее вологжанин стал третьим в дисциплине «лонг» и вторым в дисциплине «миддл».

Чемпионат Европы по спортивному ориентированию проходил в Болгарии с 22 по 27 января.