Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

31.01.2022 Спорт

Хоккейный матч состоялся на новом ФОКОТе у школы № 20 в Вологде

Хоккейный матч состоялся на новом ФОКОТе у школы № 20 в Вологде Фото: vk.com/id532535146

Эти выходные для жителей мкр Лосты стали спортивными. Открыли спортивный праздник хоккеисты - это первый в истории Лосты хоккейный матч.

«Спортивный бум на местном ФОКОТе начался с хоккейного матча ветеранских команд Вологодского района. В жаркой борьбе с особым героизмом и мужеством победила дружба, а у болельщиков был шквал эмоций. Да, кстати, это первый в истории Лосты хоккейный матч. Осталось дождаться выхода на лед лостовчан-хоккеистов», - пишет директор школы № 20 Наталья Лобачева.

После хоккейного матча эстафете переняли команды лыжников, конькобежцев и ватрушечников. Всего участие в празднике приняли около 40 человек. Предварительно территорию очистили от снега и подготовили лыжню.

Активно провели выходные и жители ТОСа «Ковырино». Совместно со специалистами Центра по работе с населением они построили из снега горку в Ковыринском парке, который является любимым местом отдыха для проживающих в микрорайоне вологжан.

«Нас было немного, но все же мы попытались сделать из большой снежной кучи горку. Пусть и не такую большую, как хотелось бы. Огромное спасибо дружным семьям Чистяковых и Проневич, Александру Буйволенко, Наталии Смирновой, а также всем присоединившимся к нам спонтанно за проведенный с пользой выходной. Теперь горок в Ковыринском саду стало больше», - пишут общественники.

sW9LS5a8cl4 (1).jpg

Новую горку уже успели облюбовать юные вологжане.

Добавим, в прошлом году в Вологде при поддержке Правительства Вологодской области и партии «Единая Россия» было построено 12 ФОКОТов. Сейчас практически на каждом из них создана площадка для катания на коньках.

Полина Салата
Другие новости по теме
12.12.2021 14:13

Горка для катаний готова в Кремлевском саду Вологды

Заливку деревянного спуска завершили сегодня в ночь. Вологжане уже могут приступить к катаниям на ватрушках по широкому спуску.
17.12.2018 18:44

Снежную горку и парковый каток готовят к открытию активисты ТОС «Ковырино»

16 декабря жители домов на ул. Преображенского, 41а и Южакова, 84, 86, занимались зимними хлопотами. Порядка 20 вологжан начали возводить снежную горку в общем дворе. Такая традиция сложилась 9 лет назад.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×