Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

09.02.2022 Спорт

Вологодская конькобежка стала второй на первенстве Северо-Запада

Вологодская конькобежка стала второй на первенстве Северо-Запада Фото: vk.com/vityaz_vologda

Дарина Кренделева, воспитанница тренера Ильи Невского, показала второй результат на первенстве СЗФО по конькобежному спорту на дистанции 500 метров. Соревнования прошли в Коломне.

В стартах приняли участие более 150 спортсменов. Они представляли Санкт-Петербург, Мурманскую, Архангельскую и Вологодскую области, республики Коми и Карелию. За первые места боролись юноши и девушки 14-15 лет и 16-17 лет.

В этом году Дарина Кренделева стала лучшей на чемпионате и первенстве Вологды по конькобежному спорту. А в конце января воспитанница Ильи Невского получила золото на первенстве Северо-Западного федерального округа по многоборью по конькобежному спорту.