Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

13.02.2022 Спорт

Вологодский лыжник Денис Спицов стал олимпийским чемпионом

Вологодский лыжник Денис Спицов стал олимпийским чемпионом Фото: Getty Images

Вологодский лыжник в составе сборной России победил в мужской эстафете 4х10. Наша команда прошла дистанцию за 1 час 54 минуты и 50,7 секунды. Ближайшему сопернику Россия «привезла» более минуты.

Сборная Норвегии финишировала спустя 1 минуту и 7 секунд после российской команды. Бронзовые награды в эстафете завоевали французы, они уступили России 1 минуту и 16 секунд.

В составе сборной России выступили Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов. Россия лидировала практически всю гонку. Сергей Устюгов финишировал с флагом ОКР.

Добавим, золото в мужской эстафете в Пекине стало первым для нашей страны за последние 42 года. Предыдущая победа в дисциплине у нашей страны была на Олимпиаде в Лейк-Плэсиде в 1980 году.