Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

18.02.2022 Спорт

Максим Цветков финишировал 20-м в масс-старте на Олимпийским играх

Максим Цветков финишировал 20-м в масс-старте на Олимпийским играх Фото: championat.com

Сегодня на зимних Олимпийских играх состоялся мужской биатлонный масс-старт на 15 км. Вологодский спортсмен Максим Цветков пришел к финишу только двадцатым, допустив шесть промахов на четырех рубежах.

На первом рубеже Максим Цветков допустил один промах и ушел на штрафной круг. От лидера - на тот момент канадца Кристиана Гоу - вологодский спортсмен отстал на 28 секунд и шел семнадцатым. На втором рубеже снова один промах, отставание - уже 52 секунды.

Третий рубеж спортсмен закрыл с двумя промахами и снова получил штрафные метры. На четвертом последнем рубеже тоже только три чистых попадания. В результате Цветков финишировал двадцатым, проиграв 3,23 минуты.

Первым пришел норвежский биатлонист Йоханнес Тинес Бе. Вторым стал швед Мартин Понсилуома, третьим - норвежец Ветле Шостад Кристиансен.

Напомним, что Максим Цветков в составе сборной России завоевал бронзовую медаль в мужской эстафете Олимпийских игр. Еще дважды вологодский спортсмен становился четвертым: в индивидуальной гонке и спринте. В гонке преследования биатлонист пришел семнадцатым.