Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

23.02.2022 Спорт

Хоккей стал самым популярным видом спорта у вологжан на зимних играх в Пекине

Хоккей стал самым популярным видом спорта у вологжан на зимних играх в Пекине Фото: sport-express.ru

Зимние игры оказались значимым событием для россиян. Аудитория трансляций из Китая в среднем в четыре раза превышала количество зрителей других программ. К таким выводам пришли специалисты МегаФон ТВ, проанализировав просмотры спортивных передач на федеральных телеканалах в феврале 2022 года.

Церемония открытия игр в Пекине собрала на 25 % больше зрителей, чем открытие летних игр в Токио. Самым популярным видом спорта во всех регионах оказался хоккей. На него пришлось четверть от общего числа просмотров игр, а самую большую аудиторию собрал финальный матч между командами России и Финляндии.

Второе место по популярности в Вологодской области занимает биатлон (16 % просмотров), третье - фигурное катание (13 %), четвертое - лыжные гонки (10 %), пятое - керлинг (8 %). Больше всего керлинг любят смотреть в Республике Алтай и Чукотском АО - только в этих регионах он занимает второе место, уступая лишь хоккею. Меньше всего пользователи в Вологодской области смотрели соревнования по бобслею.

Games.jpg

Больше всего времени на просмотр трансляции тратили жители Кировской области. На втором месте - Вологодская область, на третьем - Удмуртия.

Пользователи были готовы смотреть трансляции в неудобное время. Из 10 самых популярных в московском регионе передач 5 шли утром или днем в рабочие дни, а трансляция финала по хоккею, собравшая больше всего просмотров, началась в 7 утра воскресенья (по московскому времени).

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 12:49

В шести поселках Вологодского округа повышена скорость интернета

Технические специалисты оператора мобильной связи запустили дополнительный слой LTE в шести поселках Вологодского округа: Можайском, Дубровском, Майском, Новом Источнике, Кувшинове и Ермакове.
14.12.2021 13:36

МегаФон построит сеть Private LTE на крупном металлургическом комбинате

МегаФон построит частную LTE-сеть на производственных площадках промышленного гиганта - Магнитогорского металлургического комбината (ММК).
13.10.2021 09:47

Что читают вологжане: детективы, романы и классика

О том, какие жанры и произведения стали востребованы у вологжан в электронном формате, рассказали специалисты МегаФона. Выводы сделаны на основе анализа массива обезличенных данных сервиса «МегаФон. Книги» с начала 2021 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×