Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

28.02.2022 Спорт

Вологодские футболисты приехали на сборы в Новороссийск

Вологодские футболисты приехали на сборы в Новороссийск Фото: vk.com/fcdynamovologda

Сбор проходит на учебно-тренировочной базе «Буткэмп». Сегодня наши футболисты проведут матч с новороссийским «Черноморцем».

Футболисты начали тренироваться 26 февраля. Сейчас уже проходит по две тренировки в день.

«Легкость сейчас - это временная легкость. Дайте два-три дня, и мы будем падать просто. Нас ждет работа, работа и работа», - говорит капитан команды Владимир Парняков.

«Главное сейчас войти в тренировочный режим. Газона не видели уже давно. Последний раз он был в Сочи на турнире. Сейчас парни в более-менее физической форме. Осталось только отработать взаимосвязи на футбольном поле. Настроение у всех хорошее, только остается тренироваться», - отметил тренер «Динамо» Артем Бобров.

На сбор к «Динамо» присоединились три футболиста. Нападающий Николай Вдовиченко (экс-игрок команд: «Оренбург», «КамАЗ», «Волга», «Динамо-Брянск», «Текстильщик», Молдавского «Кодру» и эстонского «Нарва-Транс»), центральный защитник Сампсон Опоку (последним клубом игрока был «Нефтчи» из чемпионата Киргизии) и вратарь Егор Гусев (воспитанник школы «Спартак-Орехово» (Орехово-Зуево), более известный как «Джуси»). Вологодские футболисты Никита Малютин, Никита Карасев и Владислав Иванов восстанавливаются после травм и остались в Вологде.

Как сообщают в группе команды, база «Буткэмп» была открыта в 2020 году. Там находятся два полноразмерных поля (105 х 68 метров) с искусственным покрытием из Италии.

Напомним, на втором тренировочном сборе вологодское «Динамо» встретится с тремя командами ФНЛ-2 и серебряным призером чемпионата Москвы.

В прошлом году вологодский футбольный клуб «Динамо» стал победителем в чемпионате и кубке МФФ «Золотое кольцо». В этом году вологодские футболисты примут участие в турнире команд профессиональной лиги.

Полина Салата
Другие новости по теме
12.01.2022 15:05

Стали известны даты проведения сборов вологодского «Динамо»

Из отпуска футболисты выйдут уже 17 января. Об этом сообщает пресс-служба вологодского футбольного клуба. Спортсменов ждет медицинское обследование и физическая подготовка.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×