01.03.2022 Спорт

Вологодская лыжница стала второй в скиатлоне на Кубке России в Тюмени

Вологодская лыжница стала второй в скиатлоне на Кубке России в Тюмени Фото: vk.com/vityaz_vologda

Спортсменка СШОР «Витязь» Светлана Заборская преодолела 15 километров за 43 минуты и 16.4 секунды. Победительнице из Бурятии лыжница уступила всего 0.7 секунды.

Алиса Жамбалова, представляющая Республику Бурятию оказалась быстрее в финишном створе, чем вологодская спортсменка. Третье место досталось Анне Искановой из Республики Татарстан.

Скиатлон 15 км (7.5 классика + 7.5 конек) стал последней гонкой на Кубке России в Тюмени. В остальных дисциплинах Кубка Светлане Заборской не удалось добраться до призов.