Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

05.03.2022 Спорт

Депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров: «Международный паралимпийский комитет нарушил спортивные принципы»

Депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров: «Международный паралимпийский комитет нарушил спортивные принципы»

Депутат Вологодской городской Думы, координатор проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» Максим Выдров прокомментировал ситуацию с недопуске спортсменов из России к стартам на Паралимпийских играх в Пекине.

«Отношусь к такому решению крайне негативно. Главные спортивные принципы оказались нарушены напрочь. Политика ни в коем случае не может влиять на спорт. Очень жаль, что Министерство спорта РФ вяло отреагировало на этот запрет и не предприняли попыток защитить спортсменов. Надеюсь, что Минспорт России поддержит паралимпийцев и проведет для них соревнования идентичные предстоящим Играм. А сами спортсмены молодцы, спели в Китае гимн России и всем показали, кто они и откуда», - прокомментировал Максим Выдров.

Напомним, Международный олимпийский комитет сначала принял решение о допуске паралимпийцев из России до соревнований в нейтральном статусе, а позднее изменил свое решение ради «сохранения целостности этих Игр и безопасности всех участников» (взято из официального заявления МОК). Спортсмены к этому моменту уже находились в Пекине и готовились к стартам.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
02.09.2021 12:04

Наша женская сборная по голболу не сможет продолжить борьбу за награды Паралимпиады

Вологжане особенно пристально следят за выступлением сборной ПКР по голболу, потому что в ее составе играет наша землячка Арина Герасимова. Однако наши девушки выбыли из борьбы за медали.
29.08.2021 10:27

Сборная России по голболу, в состав которой входит вологжанка, вышла в плей-офф Паралимпиады

Накануне сборная сыграла в Токио с командой из Израиля и уступила соперникам со счетом 3:8. Однако это не помешало россиянкам выйти в плей-офф. Сегодня наша команда встретится со сборной Австралии.
26.08.2021 17:44

Паралимпиец Александр Курзин не смог завоевать медалей в турнирах саблистов и шпажистов

В данный момент череповчанин находится в Токио, где идут Паралимпийские игры-2020. Вчера в фехтовании было разыграно 4 комплекта наград, в том числе в категории «Фехтование сидя В. Сабля. Личный зачёт».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×