Курс ЦБ на 23.03: $ 84.64 € 91.43
Соревнования прошли в минувшие выходные на стадионе «Локомотив» в областной столице. Девочки и мальчики в двух возрастных категориях пробежали дистанции в 1, 2 и 3 километра.
Для девочек были предусмотрены короткие дистанции на 1 и 2 километра. На старт километровой гонки вышли 44 спортсменки 2011 и 2012 годов рождения. Первой к финишу пришла София Мишинева, второй — Анна Коровина, третьей — Дарья Иванова.
На дистанции 2 километра участвовали 20 спортсменок 2009-2010 годов рождения. Лучший результат — 5 минут и 31 секунда — продемонстрировала Анастасия Пушкина. Она обошла серебряного призера Марию Морозову на 11 секунд, Полину Сеничеву, ставшую третьей, — на 14.
Мальчики бежали 2 и 3 километра. Победителем на трассе 2 километра стал Артём Мальцев, в тройку призеров также вошли Максим Фролов и Алексей Суслов. На самой длинной дистанции Кубка малыша победил Ярослав Коричев, а Михаил Зорин и Тимофей Мамаев стали вторым и третьим соответственно.
Во второй соревновательный день спортсмены снова бежали указанные дистанции. Со второй попытки удалось победить Полине Сеничевой на двух километрах. Остальные дистанции не выявили новых победителей.
Медали и грамоты соревнований получили участники, занявшие первые шесть мест. Всего в Кубке малыша участвовали порядка 150 спортсменов.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер