Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

21.03.2022 Спорт

Три медали выиграли вологодские спортсмены на первенстве России по флаг-футболу

Три медали выиграли вологодские спортсмены на первенстве России по флаг-футболу

Первый этап первенства проходил в городе Дмитрове (Московская область). Вологодские команды боролись за призы в трех возрастных категориях: до 16 лет, до 14 лет и до 12 лет. Медали удалось выиграть во всех группах участников.

Среди участников до 14 лет вологжане заняли второе место, уступив в финале. В возрасте до 16 и до 12 лет наши футболисты заняли третьи места.

«Хороший получился турнир, с каждым годом мы всё выше поднимаемся, в этом году до чемпионства в категории до 14 лет нам не хватило самой малости, уверен, уже на следующем турнире мы это наверстаем. Стоит отметить, что у нас команда сборная, есть представители Череповца, села Молочного, много вологжан из разных команд города, несмотря на это нам удалось сыграться и отправиться на турнир в боеспособном составе. Хочется от себя поблагодарить Вологодскую епархию и лично митрополита Савву за помощь в организации поездки. Дети счастливы, приехали домой с медалями — это главное», — говорит главный тренер команд Никита Шемякин.

Следующий этап первенства России пройдет в Самаре в мае этого года. Тренеры отмечают, что ждут от наших команд побед в турнире.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
09.04.2024 18:20

«Беркуты» и «Варяги» стали победителями детско-юношеских соревнований по флаг-футболу в Вологде

Медали соревнований разыгрывались среди городских команд. В возрастной группе до 14 лет победили спортсмены из заречной части города «Беркуты». В группе до 16 лет лучшей стала команда «Варяги».
22.03.2024 12:40

Жители Вологодской области могут научиться правилам флаг-футбола

В начале августа в Тотьме пройдут учебно-тренировочные сборы, в рамках которых подготовят игроков, тренеров, инструкторов и судей по флаг-футболу и американскому футболу.
09.01.2024 13:58

Вологодские «Варяги» вошли в восьмёрку лучших на дебютном взрослом турнире по флаг-футболу

Команда открыла сезон-2024 участием в турнире New Year Bowl, который проходил в Москве. По его итогам вологжане смогли выиграть свою группу и занять итоговое восьмое место.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×