Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

23.03.2022 Спорт

Внутри трибун на новом стадионе «Витязь» в Вологде активно ведутся работы

Внутри трибун на новом стадионе «Витязь» в Вологде активно ведутся работы

Сейчас на объекте работает 81 человек. Специалисты занимаются внутренними отделочными работами на трибунах.

«Специалисты соблюдают установленный график, работы выполняются качественно с соблюдением всех технических норм и правил. Облик объекта меняется буквально на глазах. В построенном здании трибун ведутся работы по отделке внутренних помещении, где строители занимаются укладкой напольной плитки. Параллельно проводится облицовка фасадов здания. В подвальных помещениях, где будет расположен стрелковый тир, идут работы по обустройству антирикошета, продолжается монтаж системы вентиляции», — рассказал начальник Департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев.

Напомним, что масштабное обновление стадиона «Витязь» включает в себя строительство трибун на 1500 зрителей, реконструкцию спортивного ядра с искусственным футбольным полем и беговыми дорожками, полосой препятствий и вышкой для пожарно-прикладного спорта, а также строительство открытого теннисного корта и трех крытых. Кроме этого, на стадионе оборудуют прыжковую яму, универсальную спортивную площадку и площадку для общей физической подготовки.

Решения о модернизации были приняты на Градостроительных советах при Губернаторе. Работы по модернизации стадиона «Витязь» ведутся по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта в Вологодской области». Завершить реконструкцию планируют до конца года.

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.09.2023 15:20

Сегодня заработали уличные тренажеры у стадиона «Витязь»

Спортивный зал под открытым небом расположился на стадионе «Витязь» рядом с теннисными кортами. Вологжане могут выбрать тренировочные программы с помощью QR-кодов.
10.08.2023 12:18

Более 400 человек получили пригласительные билеты на открытие стадиона «Витязь» в Вологде (0+)

Билеты разыграли в официальной группе Правительства Вологодской области, а также в сообществах ведущих СМИ региона и нашего города. Церемония открытия стадиона состоится 12 августа в 12:00, гостей ждут выступления гимнастов, танцоров, самбистов и спортсменов пожарно-прикладных видов.
02.08.2023 14:27

Стадион «Витязь» в Вологде откроется матчем с участием ветеранов российского футбола (0+)

Церемония открытия стадиона состоится 12 августа. Первыми на новое поле выйдут команды ветеранов вологодского и московского «Динамо». Также гостей стадиона ждут выступления гимнастов, танцоров, самбистов и спортсменов пожарно-прикладных видов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×