Курс ЦБ на 13.07: $ 87.74 95.76

25.03.2022 Спорт

Вологодский шахматист Иван Розум взял полный комплект медалей в Санкт-Петербурге

Вологодский шахматист Иван Розум взял полный комплект медалей в Санкт-Петербурге Фото: Центр спортивной подготовки Вологодской области

В Санкт-Петербурге состоялись чемпионаты Северо-Западного федерального округа России по шахматам, быстрым шахматам и блицу среди мужчин. Свое мастерство продемонстрировали более 100 человек, в том числе два гроссмейстера и более десятка мастеров.

На чемпионате по классическим шахматам победу одержал вологодский шахматист Иван Розум, на втором месте — наш Михаил Экдышман. Еще один вологжанин Артемий Гоголев стал пятым.

По рапиду Иван Розум стал обладателем серебряной медали, Михаил Экдышман занял третье место. На чемпионате по блицу среди мужчин Иван Розум завоевал бронзовую награду.

В командном зачете вологодская сборная победила в классических шахматах и блице и стала второй по быстрым шахматам. В состав команды вошли почти 20 спортсменов из Вологодской области.