Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

30.03.2022 Спорт

Вологодские пловцы взяли золото и серебро на соревнованиях в городе металлургов

Вологодские пловцы взяли золото и серебро на соревнованиях в городе металлургов Фото: vk.com/vityaz_vologda

В Череповце в бассейне Дома физкультуры состоялось открытое первенство города по плаванию. Участие в соревнованиях приняли более 130 спортсменов, представляющих местные школы и Вологду.

Пловцы соревновались в пяти возрастных группах. В каждой группе были обязательные дистанции, например, спортсменам младшего возраста нужно было преодолеть 100 метров комплексным плаванием, старшего возраста — 200 метров. Атлеты во всех группах должны были проплыть 50 и 100 метров кроллем на спине.

Воспитанница СШОР «Витязь» София Пыжикова в многоборье среди девушек 2012 года рождения и младше завоевала золотую медаль с большим отрывом, а также выполнила норматив первого юношеского разряда.

Вологжанин Тимур Тэн стал вторым в многоборье среди юношей 2012 года рождения и младше, а также выполнил норматив второго юношеского разряда.

«Отличились еще два наших пловца. Матвей Дмитриев выполнил норматив третьего взрослого разряда, Степан Сергин — норматив второго юношеского разряда», — сообщают в «Витязе».

Добавим, что наши спортсмены тренируются в плавательном бассейне на стад. «Витязь», который открыли в 2020 году. Его построили в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». На строительство из федерального и областного бюджетов направили 153 млн рублей.

Полина Салата
Другие новости по теме
17.04.2024 09:54

Анастасия Маркова стала призёром чемпионата России по плаванию

Вологжанка во второй день чемпионата заняла второе место на дистанции 200 метров баттерфляем. Дистанцию спортсменка проплыла за 2 минуты и 10,55 секунды.
06.03.2024 12:45

Олимпийская чемпионка Светлана Ромашина посетила Вологду

В рамках визита спортсменка побывала в ледовом дворце «ВологдАрена» и в ФОКе «Золотая шайба», провела тренировку юных спортсменов и пообщалась с ними.
26.02.2024 18:02

Четыре региональных рекорда установили пловцы на областном чемпионате в Вологде

В областной столице завершились чемпионат и первенство Вологодской области по плаванию. По итогам соревнований были обновлены рекорды региона в плавании в четырех дисциплинах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×