Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

31.03.2022 Спорт

Вице-президент вологодского «Динамо» Андрей Крылов: «За команду в ФНЛ-2 будут выступать наши собственные воспитанники»

Вице-президент вологодского «Динамо» Андрей Крылов: «За команду в ФНЛ-2 будут выступать наши собственные воспитанники»

Инвестор и вице-президент «Динамо» (Вологда) рассказал нашим корреспондентам о своем увлечении футболом, роли в клубе и формировании состава команды. Так, по его словам, за клуб в ФНЛ-2 будут играть наши собственные воспитанники.

Футбол в жизни вице-президента «Динамо» появился достаточно рано: первый чемпионат мира по футболу он посмотрел в четыре года. А в профессиональную деятельность самый популярный в мире вид спорта превратился после открытия в областной столице офиса Skillaz (компания Андрея Крылова) и знакомства с представителями местной СШОР по футболу.

DSC00547.JPG

«Мои друзья занимались футболом на высоком уровне, так я познакомился с ребятами из СШОР, в том числе с Рудольфом Чесаловым. На старте проекта сильно больших планов не было, но я погрузился в тему, и стало понятно, что мои менеджерские качества можно использовать в футболе. Считаю, если подходить к управлению футбольным клубом профессионально, региональный клуб может быть успешным финансово и спортивно», — отметил Андрей Крылов.

В «Динамо» (Вологда) Андрей Крылов курирует маркетинг, договоренности по обеспечению клуба, поиск партнеров и общение с футболистами.

«Футбол должен быть коммерчески устойчив. Если клуб устойчив, он сможет существовать долго и болельщики не будут переживать о его будущем. Я взял на себя обязательства создать бизнес-оболочку вокруг клуба, чтобы он мог быть самостоятельным и ни от кого не зависел», — говорит Андрей Крылов.

Поддержку клубу оказывает и Администрации города. Это помогает в имиджевом плане: открывает дополнительные возможности и показывает футбольным структурам, что клуб серьезно настроен на долгосрочное существование и развитие.

«Такая поддержка очень важна на государственном уровне для РФС (Российский футбольный союз), для футбольных чиновников. Без участия городских и региональных властей клуб не будут серьезно воспринимать», — подчеркнул Андрей Крылов.

В условиях введения антироссийских санкций развитие футбольного клуба продолжится. Так, сейчас Андрей Крылов занимается поиском партнеров, которые будут готовы сотрудничать с «Динамо».

«Стало гораздо сложнее работать, но мы ни в коем случае не отказываемся от проекта. Я думаю, что сейчас приходит эпоха регионального футбола. Вместо того чтобы плакать и переживать, футбольная общественность сейчас должна посмотреть, что у нас реально есть. Российский футбол жив не одним "Зенитом" или "Спартаком". У нас есть куча региональных команд с длительной историей. "Динамо" (Вологда) попадает в этот тренд, поэтому мы ожидаем инвестиции от футбольных властей, в том числе в инфраструктуру. Если двигаться по выбранной дороге, это очень быстро создаст вокруг проекта сообщество людей, готовых помочь и поддержать», — говорит Андрей Крылов.

Как главный инвестор клуба Андрей Крылов имеет большое влияние на трансферную политику «Динамо». По словам инвестора, в ближайшую стратегию развития команды не входят дорогостоящие приобретения легионеров или готовых игроков, способных дать результат в короткие сроки. В предстоящем сезоне клуб планирует более тесно сотрудничать со всеми академиями и футбольными школами региона, а также возвращать воспитанников вологодского «Динамо» в состав команды.

«Первый сезон мы точно будем пытаться возвращать своих воспитанников, которые сейчас уже играют в профессиональных командах. Задача ни приобретать игроков и что-то быстро выигрывать. Стоит задача по развитию целого поколения молодых футболистов, работе с футбольными школами Севера. Стоит задача дать детям ориентир. Именно для этого мы договорились с московским "Динамо" об открытии в Вологде детской футбольной школы. Наш первый детский тренер уже вернулся со стажировки. У нас есть группа поддержки, и мы планируем развивать это направление, возможно, у "Динамо" (Вологда) будет профессиональный чир-клуб для детей», — прокомментировал Андрей Крылов.

Перед стартом нового сезона вологодскому клубу осталось пройти лицензирование для участия в профессиональной лиге ФНЛ-2. Клубу до начала сезона необходимо решить вопрос со стадионом, на котором будут проходить домашние игры. О решении этого вопроса, а также открытии в городе спортивного бара Андрей Крылов рассказал в первой части интервью «Вологда.рф».

Напомним, после получения лицензии «Динамо» (Вологда) дебютирует в профессиональном футболе.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.04.2024 18:57

Определён подрядчик, который построит крытый футбольный манеж в Вологде

Завершился конкурс на определение подрядчика на выполнение работ по строительству крытого футбольного манежа с искусственным покрытием в районе улицы Ильюшина и Окружного шоссе. Победителем стало Строительное монтажное управление «Вологдагражданстрой».
19.04.2024 17:34

В Вологде пройдёт чемпионат по мини-футболу

С 23 по 26 апреля в Вологде пройдет чемпионат по мини-футболу среди образовательных организаций высшего образования ФСИН России.
19.04.2024 15:44

24 команды примут участие в футбольном полумарафоне в Вологде

«Футбольный полумарафон — 2024» пройдёт в областной столице 20 апреля. Площадкой для игры станет стадион школы по футболу «Динамо-Вологда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×